CENISO     ATLAS     OCD     ECLAMC     WEBLINKS

GRUPOS COLABORADORES

Buscar por País:     
Buscar por Estado:
Seleccione en el mapa >

GC 01 – Laboratório de Análise de Metabólitos- Serviço de Genética Médica – HCPA- Porto Alegre- RS

Responsável: Carmen Regla Vargas – crvargas@hcpa.edu.br

GC 02 – Laboratório de Citogenética – Serviço de Genética Médica – HCPA – Porto Alegre – RS

Responsável: Mariluce Riegel - mariluce.riegel@gmail.com

GC 03 – Laboratório Brain – HCPA – Hospital de Clínicas de Porto Alegre – RS

Responsável: Ida Schwartz – idadschwartz@gmail.com

GC 04 – Grupo de Pesquisa e Pós-Graduação – HCPA – Porto Alegre – RS

Responsável: Fernanda Viana – fvianna@hcpa.edu.br

GC 05 – Programa de Neurogenética – Serviço de Genética Médica – HCPA – Porto Alegre – RS

Responsável: Laura Jardim – ljardim@hcpa.edu.br

GC 06 – Laboratório de Genética Molecular – Serviço de Genética Médica – HCPA- Porto Alegre- RS

Responsáveis: Sandra Segal – ssegal@hcpa.edu.br e Ana Carolna Brusius-Facchin – afacchin@hcpa.edu.br

GC 07 – Programa de Pós-Graduação em Saúde Publica FURG – Rio Grande – RS

Responsável: Simone Karam - karam.simone@gmail.com

GC 08 – Advanced Visualization and Commerical Geoinformatics Lab – UNISINOS – São Leopoldo – RS

Responsável: Mauricio Roberto Veronez – veronez@unisinos.br

GC 09 – Programa de Pós-Graduação em Genética e Biologia Molecular – UFRGS – Porto Alegre – RS

Responsável: Maria Teresa Sanseverino – msanseverino@hcpa.edu.br

GC 10 – Fiocruz – Salvador – BA

Responsável: Angelina Xavier Acosta – axacosta@hotmail.com

GC 11 – Centro de Ciências Biologicas e da Saúde – UFSCar – São Carlos -SP

Responsável: Débora Gusmão Melo - debora.gusmao@gmail.com

GC 12 – Programa de Genética Perinatal – UNICAMP – Campinas – SP

Responsável: Denise Pontes Cavalcanti – denisepcavalcanti@gmail.com

GC 13 – Hospital Universitário Gaffrée e Guinle – Rio de Janeiro – RJ

Responsável: Fernando Regla Vargas - fernandorevargas@gmail.com

GC 14 – Laboratório de Genética Humana e Médica – UFPA – Belém- PA

Responsável: João Farias Guerreiro - joao.guerreiro53@gmail.com

GC 15 –LEMC – Instituto Oswaldo Cruz – Fiocruz – Rio de Janeiro – JJ

Responsável: Flávia Martinez – flaviamartinez2003@gmail.com

GC 16 – PPG em Genética e Biodiversidade – UFBA – Salvador – BA

Responsável: Lilia de Azevedo Moreira – lazevedo@ufba.br

GC 17– Departamento de Pediatria – UFMT – Cuiabá – MT

Responsável: Marcial Francis Galera – fgalera@uol.com.br